Vorstand der ÖGSM/ASRA

Beiräte der ÖGSM/ASRA

Dr. Brigitte Holzinger

Stellvertretende Sekretärin

Institut für Bewusstseins- und Traumforschung

Canongasse 13/1,1180 Wien

E-Mail: office@traum.ac.at

 


 




Beirat Neurologie

Dr. Thomas Mitterling

Kepler Universitätsklinikum, Neuromed Campus

Wagner-Jauregg-Weg 15, 4021 Linz


Beirat Pulmologie

Dr. Wolfgang Malin

LKH Enzenbach

Hörgas 30, 8112 Gratwein-Straßengel

E-Mail: wolfgang.mallin@lkh-hoergas.at


Beirat Psychiatrie

Univ. Prof. Dr. Gerda Saletu Zyhlarz

AKH Wien, Univ. Klinik für Psychiatrie

Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien


Beirat Psychologie

Ass. Prof. Dr. Kerstin Hödlmoser

Universität Salzburg, CCNS

Hellbrunnerstraße 34, 5020 Salzburg

E-Mail: kerstin.hoedlmoser@sbg.ac.at


Beirat Innere Medizin

Dr. Boris Fugger

LKH Villach, Interne Abteilung

9500 Villach

E-Mail: schlaflabor@lkh-vil.or.at


Beirat HNO

Dr. Robert Pavelka

Facharzt für Hals-, Nasen- und Ohrenkrankheiten

Grünbeckgasse 15, 2700 Wiener Neustadt

E-Mail: robert.pavelka@chello.at


Beirat Zahnmedizin

Univ. Lek. DDr. Alexander Saletu, MDSc

Facharzt für Zahn- Mund- & Kieferheilkunde

Boltzmanngasse 10-12/2, 1090 Wien

E-Mail: saletu@parodontologie.at


Beirat Pädiatrie

Dr. Werner Sauseng

Facharzt für Kinder- und Jugendheilkunde

Leitung Ärztlicher Dienst, Amt für Jugend und Familie der Stadt Graz

Keesgasse 6/II, 8011 Graz

E-Mail: werner.sauseng@stadt.graz.at


Beirat Biomedizinische Technik/Informatik

DI Prof. Dr. Peter Anderer

Universitätsklinik für Psychiatrie

Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien

E-Mail: peter.anderer@meduniwien.ac.at


Beirat Medizinisch-technisches und pflegerisches Personal

Marion Böck, MPH

Universitätsklinik für Neurologie

Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien

E-Mail: marion.boeck@meduniwien.ac.at


Korrespondierendes Mitglied auf Lebenszeit

Univ. Prof. Dr. Bernd Saletu

Schlaflabor Rudolfinerhaus

Billrothstraße 78, 1190 Wien

Vorstand Vorstand

OA Priv.-Doz. Dr. Michael Saletu

Schatzmeister

LKH – Graz Süd-West Standort Süd
Wagner-Jauregg-Platz 18, 8053 Graz
E-Mail:
michael.saletu@kages.at

OA Dr. Rainer Popovic

Präsident

Franziskus Spital Wien, Standort Margareten

Landesklinikum Mostviertel Melk, Schlaflabor

Ordination: Landstr. 52, Zwettl

E-Mail: office@medis.at


Dr. Doris Moser

Generalsekretärin

AKH Wien, Univ.-Klinik für Neurologie

Währinger Gürtel 18-20, 1090 Wien

E-Mail: doris.c.moser@akhwien.at


Prim. Univ. Prof. Dr. Reinhold Kerbl

Vizepräsident

LKH Hochsteiermark / Leoben

Vordernbergerstr. 42, 8700 Leoben

E-Mail: reinhold.kerbl@kages.at

Prim. Univ. Prof. Dr. Michael Lehofer

Stellvertretender Schatzmeister

Landesnervenklinik Sigmund Freud

Wagner Jauregg Platz 1, 8011 Graz


Ao. Univ.-Prof. Dr. Birgit Högl

Past-Präsidentin

Universitätsklinik für Neurologie Innsbruck

Anichstr. 35, 6020 Innsbruck

E-Mail: birgit.ho@i-med.ac.at

Webdesign: Atelier Kunsttraum - Andrijana Stefanic Homepage Conception: Dr. R. Popovic

Formulare:


Home

Kontakt

Antrag auf Mitgliedschaft

Akkreditierungsantrag

Statuten ÖGSM / ASRA

DSGVO

www.ögsm-asra-jahrestagung.at

Österreichische Gesellschaft für Schlafmedizin und Schlafforschung | ÖGSM - ASRA


Sekretariat der Universitätsklinik für Neurologie

Anichstr. 35

A-6020 Innsbruck

E-Mail: sekretariat@schlafmedizin.at

Homepage der Jahrestagung

Impressum:

ÖGSM-ASRAVorstandAktuellesSchlaflaboreVeranstaltungenPatientInnen InfoLinksKontaktinfo

Datenschutz:

Beuaftragte Dr. Doris Moser: sekretariat@schlafmedizin.at

DSGVO